Fantamagazine

Il giornale dedicato al mondo di Fantagsm

27/05/2024 www.fantagsm.com - info@fantagsm.com
MIGLIOR MANAGER


Nome: Support Fantagsm
Squadra: Fear remix
Punti: 21027
Online dal: 05/08/2012


TOP 20 MANAGER

1) Support Fantagsm 21027
2) Iciohellas 17362
3) Raimundo 14735
4) Amilcare 13971
5) Solotoro 13480
6) F.sco Totti 13377
7) Gino Parol 12926
8) Enzo78 12371
9) Paolo76 12225
10) Woody allen 11862
11) Mauri22 11416
12) Mistero 11320
13) Salvo69 11194
14) Tony88 10725
15) Bonny manager 10717
16) VUJADIN 10378
17) Aren Asgard 9891
18) Ankelos 9772
19) Devasto 9734
20) Neroblu1908 9575


ULTIMI 30 TRASFERIMENTI

C. Harris F€ 40.000.000,00
V. Ruben Sosa F€ 70.000.000,00
E. Baldinitto F€ 385.544,00
V. Astoreva F€ 730.000,00
P. Parississi F€ 20.001,00
P. Sorgemi F€ 21.500,00
N. Dariabri F€ 1.900.000,00
C. Galificca F€ 4.000.000,00
D. Mengozzi F€ 995.707,00
L. Babacar F€ 6.000.000,00
V. Cipopaggia F€ 550,00
R. Allegretti F€ 637.892,00
V. Aiellotti F€ 96.351,00
E. Menegaro F€ 43.650,00
R. Iacofante F€ 27.300.400,00
P. Tomamo F€ 36.000,00
F. Fenomeno F€ 4.200.000,00
T. Mherino F€ 30.000.000,00
E. TREVOR FRANCIS F€ 4.136.010,00

Manager: Robi62
Squadra: Lokomotiv f.c.
Scritto il: 26/05/2024
Autlet del giocatore

Vendo a poco prezzo!!!

Manager: Salvo69
Squadra: Dreaming meroni
Scritto il: 22/05/2024
mi sto scocciando

se continuate a farmi giocare tutte le partite di coppa fuori casa , io mollo, lascio il gioco.

Manager: Mauri22
Squadra: Monteperso
Scritto il: 20/05/2024
Vendo centrocampista

Vendo babacar

Manager: Robi62
Squadra: Lokomotiv f.c.
Scritto il: 11/05/2024
Autlet del giocatore

Abbassati ulteriormente i prezzi

Manager: Burdel
Squadra: Pianetto
Scritto il: 05/05/2024
Vendo

Vendo urpis attaccante di grandissima esperienza, ottimo da trasformare in allenatore fra qualche mese

Manager: Robi62
Squadra: Lokomotiv f.c.
Scritto il: 04/05/2024
Autlet del giocatore

Vendo a prezzi bassissimi

Manager: Mauri22
Squadra: Monteperso
Scritto il: 11/04/2024
Vendo

Vendo 2 giovani

Manager: Mauri22
Squadra: Monteperso
Scritto il: 02/04/2024
Vendo

Vendo 3 centrocampisti

F€ 3.966.010,00
Nome:N. NICOLA...
Squadra:ROMAqTRIE...
Ruolo:ATT
Media:793.6
Esperi.:0.01
F€ 50.000.000,00
Nome:G. Capiro...
Squadra:Skyppooll
Ruolo:ATT
Media:1986.1
Esperi.:27.14
F€ 299.999.999,00
Nome:G. Verret...
Squadra:Minnesota...
Ruolo:CEN
Media:1675.4
Esperi.:10.30
F€ 15.000.000,00
Nome:S. Volpec...
Squadra:Quartiere...
Ruolo:CEN
Media:1634.7
Esperi.:41.55
F€ 2.800.000,00
Nome:C. S Espo...
Squadra:Skyppooll
Ruolo:ATT
Media:477.2
Esperi.:1.19
F€ 30.000.000,00
Nome:P. Saraci...
Squadra:Fc fondi
Ruolo:ATT
Media:570.7
Esperi.:0.44
F€ 1.700.000,00
Nome:V. Rossin...
Squadra:Lokomotiv...
Ruolo:DIF
Media:401.5
Esperi.:3.34
F€ 47.604.388,00
Nome:G. Di Vaj...
Squadra:FC INTI
Ruolo:ATT
Media:1385.6
Esperi.:3.75
F€ 4.388.840,00
Nome:I. Stalli
Squadra:ROMAqTRIE...
Ruolo:DIF
Media:877.9
Esperi.:8.35
F€ 3.500.000,00
Nome:C. Giojov...
Squadra:Lokomotiv...
Ruolo:ATT
Media:639
Esperi.:10.30
F€ 4.500.000,00
Nome:D. Iana A...
Squadra:Tribu gra...
Ruolo:CEN
Media:987.4
Esperi.:0.11
F€ 7.000.000,00
Nome:S. Albert...
Squadra:Palach
Ruolo:ATT
Media:173.8
Esperi.:4.73
F€ 42.000.000,00
Nome:F. Troy B...
Squadra:Skyppooll
Ruolo:CEN
Media:2045.5
Esperi.:39.04
F€ 730.000,00
Nome:I. Cerret...
Squadra:Solo gial...
Ruolo:DIF
Media:194.5
Esperi.:0.00
F€ 2.500.000,00
Nome:I. Venezi...
Squadra:Solo gial...
Ruolo:ATT
Media:414
Esperi.:0.00
F€ 17.269.554,00
Nome:B. Legovs...
Squadra:FC INTI
Ruolo:CEN
Media:627.3
Esperi.:0.40
F€ 3.900.000,00
Nome:S. Milli ...
Squadra:Dreaming ...
Ruolo:DIF
Media:549.3
Esperi.:0.00
F€ 1.700.000,00
Nome:F. Annunz...
Squadra:Lokomotiv...
Ruolo:ATT
Media:593.9
Esperi.:9.95
F€ 47.822.000,00
Nome:S. DelMol...
Squadra:Warriorac...
Ruolo:CEN
Media:1605
Esperi.:15.99
F€ 82.057.500,00
Nome:F. Puppo8
Squadra:ACCA Fant...
Ruolo:POR
Media:1647.4
Esperi.:2.45
Argentina risultati campionato 24/05/2024
Auferiori
4 - 0
Stellaberni
Michelami
0 - 0
Pallomenchi
Izzoncenti
2 - 0
DeCari
Colara
3 - 1
DiStefarena
Genoorana
4 - 1
Colombeve
DiGioro
0 - 2
Giagiusta
Rosettili
0 - 0
Menima
Pulcinollo
4 - 1
Ruggerirri
Munarili
1 - 0
Lissagioia
Carotisuzzi
2 - 0
Paglipeta
Minghineba
2 - 2
Lunarra
Michielllo
0 - 1
Minichiere
Muscacera
1 - 0
Aporacino
Carnema
2 - 1
Montanola
Ziccande
2 - 0
Donnaa
Alvisigi
4 - 0
Zorzinine
Rovenci
0 - 3
Pinola
Grandille
2 - 0
Guesavino
Ambrofedri
3 - 1
Paglinardi
Andreatesti
1 - 1
Aurocci
Pietrico
0 - 0
Gasbarrone
Lamociani
2 - 0
Garote
Corsena
2 - 0
Zappani
Pellia
3 - 0
Cavallaripeta
Romabro
3 - 1
Michielorre
Nardissi
0 - 2
DiBiasega
Mailucchi
1 - 1
Tommasotti
Spallo
3 - 0
Appoco
Sabilla
2 - 2
DiGiuliona
DeFelina
1 - 1
Lepidose
Bernabolla
3 - 0
Renierili
Domenineo
4 - 0
Vitalelo
Iannilli
4 - 1
DiTiziomma
Vendinetti
0 - 1
Riccioni
Barnabeni
4 - 1
Emifra
Australia risultati campionato 24/05/2024
Calabrero
0 - 1
Iannezo
Barberonza
1 - 1
Bizzanuzzi
Altebralepi
1 - 1
Monicasa
DeViabba
0 - 3
Scacapuzzi
Masottira
1 - 3
Luvottitti
Lepico
0 - 0
Muzzaverga
Alvine
2 - 1
Verriscutto
Marchidua
1 - 0
Barileliti
Mainisssa
1 - 0
Gramecozzi
Guatoro
2 - 1
Pulcinza
Lallastro
0 - 1
Duracco
Mattichni
1 - 2
Ardodalini
Romalli
2 - 2
Grandinta
Alonzila
1 - 0
Aniellocheli
Ameliozzo
1 - 0
Piccininimi
Ranerissi
1 - 0
Accorsori
Domenifeo
0 - 0
Balleripi
Zuccherii
1 - 1
Dellana
Equiusti
0 - 1
Verdellitti
Angelollo
0 - 0
Palladipa
Rauccirini
1 - 2
Grabianchi
Antefi
0 - 2
Flalla
Iulinchini
3 - 2
Spildini
Armano
0 - 4
Furie rosse fc
Cardente
2 - 1
Mastronepa
Viscorchegi
3 - 2
Barbininti
DeVibedini
0 - 0
Minicori
Flotti
0 - 0
Memocci
Curtolla
3 - 0
Annunziba
Verrinarubi
1 - 4
Bertosio
Barnabecci
2 - 0
Palermori
Sismono
2 - 1
Monabucca
Andrenci
1 - 0
Addarioo
Andreoperro
4 - 1
Iacotedi
Iapaluccima
0 - 1
Garonde
Austria risultati campionato 24/05/2024
Dioses o demonios
2 - 0
DiZabera
Aquilive
0 - 3
Bovaroorre
Remondotto
1 - 0
Pietrago
Belluccisco
2 - 4
Vinciprosa
Mastropaci
1 - 0
Coleca
Carlome
1 - 0
Barillicchi
Bellatoni
0 - 1
Zuccaredo
Orsettindi
0 - 0
Rizzinivi
Sandrinco
1 - 1
Presqua
Baranedi
1 - 2
Tanzisi
Fedrischi
0 - 1
Giusemi
Tomaa
1 - 0
Longoniga
Testarde
0 - 0
Marzilio
Curtolmini
1 - 0
Montesite
Amadeinneri
1 - 0
Sperana
Dravitale
1 - 0
Picciollo
Chimela
0 - 0
DeLeoaiuto
DiPaolare
2 - 2
Spinosigi
Benedettoma
1 - 2
Pretelli
Fabrili
1 - 4
Rinaello
Finofusco
0 - 0
Maricciana
Gaglipenna
0 - 3
DelGrama
Carona
0 - 1
Nuccibri
Ciccherugge
0 - 1
Mastrangezi
Camponiso
1 - 1
Taddetti
DelGrosa
4 - 0
DiStefala
Sborgiala
0 - 4
Lissarubiu
Baldima
0 - 1
Taddeiese
Palumbemecco
0 - 2
Uboldiferi
Perilliso
0 - 1
Scibernini
Verganoa
1 - 0
Sabaticco
Mecuzzide
4 - 0
Rizzatotti
DiNellalla
2 - 1
Flame
Ferrainni
1 - 4
Rinaroli
Mairnabeo
0 - 0
Annunzinzo
Brazil risultati campionato 24/05/2024
Totaroello
0 - 1
Pontapa
Parini
0 - 3
King team
Pedinicola
0 - 3
Jmgr fc
Afferrama
2 - 0
Giustaci
Sandrince
1 - 0
Mianinche
Stellalli
1 - 1
Camplina
Scivisi
0 - 0
Verdipa
Bellaere
0 - 1
Albinavolo
Berluscori
0 - 1
Brunennini
Maintoni
1 - 0
Caccima
Manfredipo
1 - 0
Pallozzini
Giaco
1 - 1
Curradia
Cerriri
0 - 0
Pallippa
Gratto
0 - 1
Pulcinoo
Gianardon
1 - 1
Iezzido
Granatanta
1 - 1
Damianiffi
Fidanzala
0 - 0
Passeria
Panzareno
1 - 0
Porcica
Marchirosa
0 - 0
Valtinta
Giai
1 - 1
Vincigueta
Memira
0 - 0
Pantaleocci
Pacisa
1 - 0
Perellali
Pierdofebo
4 - 0
Riccitiema
Altonalato
0 - 2
Caprildi
Capannache
0 - 1
Domiziati
Aliga
1 - 0
Grato
Remondolla
1 - 0
Mecaga
Spadarorubi
1 - 1
Driuttinzo
Menichi
3 - 0
Zurzulilti
Airaldilli
1 - 0
Mattita
Bonalli
0 - 0
Zuccaga
Camplogi
3 - 0
Vincimaba
Printe
3 - 0
Prinzigra
Barnaboa
1 - 1
Martenella
Fantoma
0 - 1
Armellispa
China risultati campionato 24/05/2024
Rovesta
0 - 0
Iannitti
Ziccaci
0 - 0
Petraazza
Anselmio
0 - 0
Pisagrillo
Micielinne
1 - 0
Framela
Roveranzi
2 - 1
Fascima
Mazzantipa
3 - 0
Giapetra
Michelantre
1 - 2
Frizzinzi
Statila
0 - 1
DeLelliba
Tomaatta
1 - 0
LaPintalla
Cironilucci
2 - 2
Vespuccili
Musasca
2 - 1
Bennatori
Campanauro
2 - 2
Scagnani
Manfredidi
1 - 3
Caporrazzi
Gerbanio
3 - 1
DeFaianni
Altapi
2 - 1
Federidelro
Fortisotto
1 - 2
Bertofusi
Domili
3 - 1
Finoriva
Michestri
0 - 1
Camplopri
Menegasci
3 - 2
Crilla
Rossottila
2 - 1
Friarduini
Cerretotto
0 - 1
Bizzaudi
Isacobazzi
3 - 0
Perama
Febbotruzze
1 - 1
Michelarre
Fellincesca
1 - 1
DeCriliso
Bagginaca
1 - 4
Saopaulo
Buordi
1 - 2
Salucciemi
Moschine
1 - 0
Grasacchi
DePaorgio
0 - 1
Parigilucci
Imblignan
1 - 2
Giurinni
Bedinoorre
3 - 0
Monani
Colagessa
0 - 1
Dragons real
Rizzarghe
0 - 1
Beccari
Norirna
0 - 3
DeBlatti
DelGrecoba
0 - 3
Rubinti
Lellalla
4 - 0
Marchea
Colombia risultati campionato 24/05/2024
Bencini
2 - 2
Corvepo
Katanya46
2 - 0
Verrante
Rizzutitto
1 - 0
DiMaa
DiBaluci
1 - 1
Cicchedi
Lodovimani
1 - 0
Pason
Granda
2 - 0
Messimerli
Fantopeli
3 - 0
Fc taliacotium
Cirellolli
0 - 0
Lucali
Renierssa
0 - 0
Battaglii
Altebrajo
0 - 0
Sabatorna
Rinaldita
4 - 1
Saverionna
Camillonia
2 - 4
Meminca
Petrarusso
1 - 2
Foschigenti
Michielnucci
1 - 1
Santarimi
Verrasutto
0 - 1
Febocche
Fratei
0 - 0
Avopre
Califfanna
0 - 4
Mazzolilva
Tassenaca
0 - 0
Luvinifa
Preverde
3 - 0
Tedeschili
Fellana
4 - 2
Fornabo
LaGrassampo
2 - 1
Anea
Rossitti
0 - 2
Iannepetra
Galloncesca
2 - 1
Baraccavi
Menchirchesa
0 - 2
Augustoba
DelleGraga
0 - 1
Galiffassi
Bertoluvi
0 - 1
Arcagi
Aurelicca
3 - 1
Gianolarugge
Nobilinni
1 - 0
DiCeccocco
Iacolla
0 - 3
Barbininzo
Ridolfossi
1 - 0
Manteale
Tielda
1 - 0
Sabateba
Candeloba
1 - 1
Nuzzini
Mialii
0 - 3
Ruffinozza
Cardareste
2 - 2
Andrenalupo
Giarenaldi
0 - 3
Pastobetti
Czech-Republic risultati campionato 24/05/2024
Capannao
2 - 0
Tomassta
Ridondera
0 - 4
Ianneini
Ranio
4 - 1
Armentorecchi
Crirri
3 - 1
Salustrindi
Andreola
1 - 0
Sarcidi
Lucira
0 - 3
Ientileni
Pelorofalo
1 - 4
DiLuziolla
Viebottari
2 - 0
Tarquima
Ramondolli
1 - 2
Crorrazzo
Rissodea
4 - 1
LaPernali
Mecascenza
1 - 0
Fattobi
Bettistra
4 - 1
Gianella
Carneremi
1 - 3
Baggioo
Santostra
1 - 0
Taccori
Pasqualera
0 - 4
Ranincotto
Virgaca
1 - 2
Allierisio
Sabatocci
1 - 3
Sacchesi
Falascatto
1 - 1
Amedani
Sebapino
3 - 1
Matterna
Galantee
1 - 2
Pretepa
Sigismopi
3 - 0
Tomarilaro
DiFeliciapa
3 - 2
Palombinve
Andreovito
1 - 1
Pisanossa
Romagi
2 - 0
Campiluvi
Valterllo
2 - 0
Pallollo
Verdotti
3 - 1
Pintuslli
Mattidi
4 - 1
Memmoni
Dellao
1 - 0
Zappavina
Zorzata
3 - 1
Boninavolo
Astotalei
1 - 3
Spici
Sperai
3 - 0
Dellado
Mascimi
2 - 0
Patrifa
Menidi
0 - 3
Cherubili
Lusiante
1 - 4
Allevicci
Bonifarina
0 - 3
Cambisine
Egypt risultati campionato 24/05/2024
Mastrangegi
4 - 0
Gaglichiel
DelPapani
0 - 0
Baglira
Giozorzalo
4 - 0
Ruffinzo
Cripersia
0 - 2
Batticone
Gramicela
1 - 0
Criguolo
Stogoni
1 - 1
Zaraurenti
Maffilli
1 - 2
Melissti
Panzarela
0 - 1
Michelaci
Lenano
1 - 1
Beccardi
LaVefelli
0 - 2
Minnesota Vikings
Zuccherifeli
1 - 2
Vecchimi
Lippino
2 - 2
Petallo
Pomanghe
4 - 1
Ranavopa
Ajellore
0 - 0
Marcherre
Moruccippa
1 - 1
Giafanelli
Iannellutti
1 - 0
Guerraba
Cavallobuffo
0 - 1
Tacchippa
Mincuzziri
1 - 1
Roveradi
Riccerdani
1 - 0
Gelminiluni
Annunzipi
4 - 1
Alineritti
Saverialla
4 - 0
Remigioma
Cavallorugge
0 - 0
Lanzeroga
Reynarchi
0 - 2
Dianano
DiFatadini
2 - 0
Giamicallo
Beltrascurti
1 - 3
Fortegli
Vitaa
0 - 0
DeBellini
Aloisea
0 - 4
Bussiiuolo
Rastema
1 - 2
Tadorini
Mengacobbi
1 - 2
DiCenzoba
Sallustine
0 - 1
Rossincoli
Ranuzziro
3 - 1
Tarabomuzi
Biacocca
4 - 0
Flammiada
Mecasutti
1 - 0
Venturidi
Minghinegi
0 - 1
Hamkam
Stano
0 - 0
Fonsatorti
France risultati campionato 24/05/2024
Skyppooll
3 - 1
Devastante
Lastmanonearth
0 - 0
Dolhasca
Fc atene
1 - 0
Brescia cott
Bambini prodigio
0 - 0
Warrioracesi
Salerno Calcio
3 - 0
Palach
ROMAqTRIESTE
1 - 0
ACCA Fantagsm
Covelo
1 - 2
Virtus patata
Moschizio
0 - 3
Shield
Ambrobi
1 - 3
Acsh verona
Candelobo
0 - 3
Solo gialloblu vr
Aquila ct
0 - 1
Magicaroma
Campenzi
0 - 4
R.C.F.C.
Menguccisi
1 - 4
Maxena f.c.
Eagles
0 - 0
Vittory
Pavonince
0 - 1
Alfonzoi
Pallori
3 - 1
Zacchepa
Biacampli
3 - 1
Crocitti
Zappirgi
3 - 1
Bartalira
Vestinilli
1 - 1
DiRuggieri
Elcibili
3 - 0
Giaguerini
Cenzillutti
1 - 4
Giustorce
Fantagsm
3 - 1
Diodatiri
Fornagro
0 - 0
Vendigna
Spadonio
0 - 1
DelFavendi
Zuccaba
3 - 0
Giadomizio
Agognini
1 - 1
Tassoninta
Donara
4 - 0
Marcosgue
Barbiulis
3 - 1
Iacoa
Tasside
1 - 0
Maffecchio
Michieci
1 - 2
Deportivo arsenico
Compao
1 - 1
Durantelo
Vitanni
3 - 1
La nasia
DeFranuzzo
0 - 1
Ardia
Carnevi
1 - 1
Giabe
Xelie
2 - 1
Lentigione fc
Germany risultati campionato 24/05/2024
Crucinelli
2 - 0
Castaldiscurti
Dellaraho
4 - 1
Mastropase
Elfralubia
3 - 1
Mambero
Valerive
3 - 1
Albado
Lovanta
1 - 1
Manzitti
Gianepa
1 - 0
Baldistro
Auanagana
3 - 1
Giamani
Tambomi
0 - 0
Scacrosato
Michielni
3 - 0
Pisaditito
Tomama
1 - 1
Ricciorlo
Faridi
0 - 2
Menettotto
Pisascurti
1 - 0
Curradino
Alillo
0 - 0
Piccialme
Macrinore
4 - 2
Baraccalla
Stofornaro
0 - 1
Longhecci
Melchibella
2 - 1
Zapparofla
Mattifo
1 - 0
Galipa
Lunassano
0 - 4
Ghielmia
Perellote
2 - 2
Virgalli
Ludogi
1 - 0
Feliluvo
Street gela
0 - 1
Anciperi
Bellesischi
1 - 1
Colonnemo
Cantagalloma
3 - 0
Iapaluccino
Giatassone
1 - 1
Piccinida
Costaato
1 - 1
Recchiberni
Pugliano
4 - 0
Bedinille
Belluccira
3 - 2
Iannacciferri
Alovallari
1 - 0
Colettalla
Caruseca
2 - 2
Oddirna
Iannuzzini
0 - 2
Fantuccimpo
Battaglime
0 - 1
Bellesilla
Melala
3 - 1
Tangreere
Stellone
1 - 1
LaGrassasci
Gli indigeni
2 - 0
Lassandrireni
Colalli
0 - 1
Perasa
Italy risultati campionato 24/05/2024
Barberino ve
3 - 0
Dreaming meroni
Passaremo
1 - 2
Monteperso
Parisirdi
1 - 2
Fear remix
Bicocca fc J.T.
1 - 0
Sapete fc
FC INTI
4 - 0
Neroblu1908
San pietro vernotico
4 - 1
Giagrazia
Interissimi
0 - 3
Tribu granata
As avellino
2 - 1
Ranauloa
DiVirgilioni
2 - 2
Mattichco
DeMatti
0 - 1
Baccorba
Lucchemi
3 - 0
Verrinardi
Bellari
1 - 4
Indomiti delfini
Porcellidi
4 - 0
Zappalomelo
Giobellesi
0 - 2
Fc fondi
Taglitti
4 - 0
Pulcinisse
Mauritta
0 - 1
Ventrescodi
Ciarizzo
0 - 1
Colaprofio
Ambrovini
0 - 0
Costatino
Spacconi
2 - 2
Marchiro
Zullirghe
0 - 2
Ferrerodo
Pianetto
4 - 0
Tedescoo
Mingara
0 - 2
Bertove
Manzinaca
1 - 3
Riccillutti
Gattulloda
0 - 1
Valenteno
Puglipa
0 - 2
Mechinitti
Longheca
0 - 1
Memonletti
Gizzondi
2 - 3
Matteorra
Benvenutira
2 - 0
Fantiniri
Falcopri
1 - 2
Bellinitti
Scuttia
1 - 2
Elciurenti
Pomantere
0 - 1
Micheline
DiCabe
0 - 0
Lovaride
Premenghi
4 - 1
Acquamerli
Realgagi
4 - 1
Domibarba
Flatti
1 - 4
Palmasbra
Japan risultati campionato 24/05/2024
Schiantapalloni
2 - 1
Buffonitti
Ardigoni
0 - 1
Duranello
Zuccaluna
1 - 1
Bertobedo
Iannilluzzi
1 - 0
Gattichi
Sismozzi
1 - 1
Lisciafra
Masischini
4 - 2
Tomasigi
Adafelice
0 - 0
Nottitti
Lucasni
1 - 1
Pellirisso
Alontoni
0 - 0
Fantina
Guglizullo
1 - 0
Alessaa
Antodura
0 - 0
Marcotano
Capuanassi
1 - 0
Manfrallo
DeCoca
0 - 0
Panzasi
Liostro
0 - 0
Capuzzola
Nardobra
0 - 1
Ettorese
DiMamo
1 - 0
Masottisa
Raogi
0 - 0
Leoninco
DiAttiliosca
1 - 1
Tieno
Clello
0 - 3
Bonata
Paolosta
4 - 2
Biagervasi
Fortiro
3 - 2
Creromagna
Lucarco
1 - 1
DaPontea
Giogrechi
1 - 1
Farisa
Sassoliventuri
1 - 1
Michelacri
Chipoliti
1 - 0
Palmasssa
Panellintre
0 - 0
Bencimi
Manfrecchi
0 - 0
Castagnepesci
Gueni
1 - 0
Iannori
Capuanaldi
1 - 1
DiSacesari
Potalla
0 - 1
Bonazzi
Bettisa
0 - 1
LaGrecado
Compami
0 - 1
Mastroriva
DeGranti
0 - 1
Aietello
Pierdomani
0 - 0
Crirnieri
Lenachi
0 - 3
DelMoella
Mexico risultati campionato 24/05/2024
Pietroa
1 - 3
DiNinafori
Biancozzo
3 - 2
Cerrorini
Masinare
3 - 0
Arpinitti
Zorzalonera
1 - 1
DiEmiddiomba
Orseni
0 - 1
Garonotti
Cornelica
0 - 1
Dellague
Dinamo bici
3 - 1
Matteisni
Balbini
2 - 1
Sigismobedo
Mattefa
2 - 1
DiPrinzipo
Vergoneolo
1 - 3
Scano
Buffoni
0 - 0
Brocone
Amorirelli
4 - 2
Framian
Cerallo
0 - 0
Venerarussi
Potamiosta
2 - 2
Amalatini
Corsello
1 - 3
Leliscenzo
Pentrissi
1 - 0
Lissascime
Giaini
0 - 1
DiMaiossa
Baronillegri
2 - 3
Pancerari
Aldopavone
0 - 0
Ottaannino
Porcellito
2 - 0
Montanicchi
Donaa
0 - 3
Ercollo
Giurina
0 - 1
Meccina
Megolido
0 - 1
Iacherra
Michelagenti
0 - 0
Compalli
Caramanima
0 - 2
Munarilli
Domiziarze
2 - 2
Narduzziuri
DiCianoo
0 - 2
Giuliandi
Paglicchi
2 - 2
Iachinocche
Mingatito
4 - 0
Bernante
Tomazngeli
1 - 4
Iacolli
Rapinoli
1 - 1
Frentaci
Gattullorzi
2 - 1
Rizzonila
Gentido
0 - 0
Marcipri
Tulioselli
1 - 0
Grideschi
Battizio
0 - 4
Prevena
Morocco risultati campionato 24/05/2024
Alontini
1 - 0
Anselmiri
Tarquiri
1 - 0
DiCarloga
Iacoaloisi
0 - 0
Carone
Mancinilo
0 - 0
Antonacci
Marchitta
1 - 0
Colonnari
Mattema
0 - 2
Bennatto
Guerranne
1 - 0
Manfrina
Giustiniace
1 - 0
Maurigitto
Naporo
1 - 0
DiPeviani
Monacosera
0 - 1
Rocconimi
Morazzia
0 - 1
Capannalla
Baroca
3 - 1
Carodi
Aldoli
0 - 1
DelGrarani
Asceletto
0 - 1
Michelaro
Brunandi
0 - 0
Barbima
Cirillondi
0 - 1
Tomavi
Ferraa
1 - 2
Iulianoli
Clepa
2 - 2
Speraci
Granatanci
0 - 0
Marisi
Gioiari
1 - 1
Leonignucci
DeRoma
1 - 0
Morenetto
Tasillo
4 - 1
Cirullintre
Peraberto
1 - 1
Leibe
Balzarejo
0 - 2
Mingadi
Marconiga
0 - 0
Riccerili
Sgueragno
0 - 1
Linardili
Pasqualitti
1 - 0
Benedettoca
Masillori
0 - 1
Castaldisti
DiEmiddiobi
1 - 2
DiBaano
DiBellara
0 - 1
Gregonti
DiFralioni
1 - 4
Giane
Prirugieri
2 - 3
Verdecchiro
Ermobile
1 - 4
Saccolli
Giolli
0 - 2
Avogaroga
Critti
2 - 1
Pizzutona
Portogallo risultati campionato 24/05/2024
Iacodicasa
1 - 1
Gioccia
Agontacci
0 - 1
Ziccama
The commendator
4 - 0
Manerole
Grascanno
3 - 1
Laurerna
Luvonti
0 - 1
Fornama
Jessee
3 - 1
Buocasso
The furyes
3 - 1
Alberirlo
Benvenutina
1 - 0
Montesiri
Barillalo
2 - 2
Gialaperna
Lanzeroli
1 - 2
Fortinicci
DiPaolosso
0 - 0
Orsellima
Cocciastella
0 - 1
Rizziemeni
Balestrita
0 - 0
Musaini
Baldoma
1 - 3
Cesarire
Reillo
1 - 4
Marronimeni
Aloisaa
1 - 0
DeSinnesi
Salvatome
1 - 0
Sperache
Baggiorchesa
1 - 1
Leodini
Panirna
4 - 1
Allevico
Verdinci
0 - 3
Rinaldilli
Giaccore
1 - 0
Pacettiri
Gentifa
0 - 1
Todaroda
Marcuccitti
1 - 1
Appoma
Lovottilti
1 - 0
DiColale
Petaccastri
1 - 1
Sarainotti
Castaldili
0 - 1
Garinno
Rusticinfa
1 - 3
Ranuzzica
Andreasi
1 - 0
DiNinoco
Scitteo
2 - 0
Marcheluci
Alberipa
0 - 1
Pellegrii
Alfieremma
0 - 0
Colacampli
Valenteri
3 - 0
Panzacchica
Giottiacci
0 - 0
Marimio
Nardininti
1 - 2
Acetello
Luccisce
1 - 0
Lattanzizi
Russia risultati campionato 24/05/2024
DiGiulioni
1 - 4
Berninilli
Cirinolla
0 - 1
Mattefanti
Armellida
1 - 0
Zappavici
Tirari
0 - 3
Taribuffo
Luppinte
2 - 3
Lenamenchi
Baldili
3 - 1
Sciramundo
Brunini
2 - 0
Stomenozzi
Martonese
2 - 2
Picciassi
Occhine
1 - 0
Pomponili
Capannulema
4 - 0
Apuglivera
Giaratino
2 - 1
Luvottirra
LaPerlantre
0 - 0
Urbanini
Michelillo
2 - 3
Fazinzin
Narduzzio
1 - 1
Iappima
Mastonta
1 - 0
Barbarecurti
Rizzapo
4 - 0
Buffonito
Realirelli
3 - 1
Palmiscio
DiCensocheli
1 - 1
Faticani
Mingoa
1 - 1
Fantaccie
Napopa
2 - 2
Giatizio
Pasinivi
1 - 2
Moscaco
Ricciafe
0 - 1
LoVecchisco
Ovidiobucca
1 - 2
Meneganeo
Ricciofi
1 - 1
Rossinonne
DiCianotti
0 - 1
Lenannacci
Agotta
1 - 4
DiLeova
Araldischi
0 - 1
DiFioregni
Rinallova
1 - 0
Adastra
Paglirzon
3 - 0
Pastoch
Guglipapa
3 - 0
Mattiamma
Fascilli
3 - 0
Perellindo
DiVirgiliona
2 - 0
Zacchicco
Minghella
1 - 0
Annuncibe
Amocco
0 - 3
Matteolla
Cardeli
3 - 0
Borrepa
Spain risultati campionato 24/05/2024
Romaverga
1 - 2
Chidilallo
Panchester United
0 - 0
High voltage
Tancredo
0 - 2
QuartiereRoma
Testaite
1 - 3
Gigaba
Fegagi
2 - 0
Zullonto
Rizzinili
1 - 2
Eagle max
Meogi
4 - 0
Nasutogni
Rodolfirne
0 - 4
Stellato
Cirilloma
4 - 0
DiGiomeo
Ciccheca
0 - 1
Luporio
Mencaro
1 - 3
Buona
Curtona
1 - 1
Beltrallo
Gentiledelgro
1 - 1
Petaccaluni
Spare
1 - 4
Miccoro
DeLeofra
0 - 0
Perroneno
Curradinde
4 - 2
Rizzutilla
DiComeni
0 - 0
Piccinileri
Montegi
1 - 1
Giaparule
Giavirrini
1 - 1
Mialincesco
Tomalla
0 - 3
Pietritti
Sorgelupo
0 - 0
Tomagiusti
Stellisa
0 - 1
DiPrimone
Porcepenna
1 - 1
Montane
LiGrecinve
1 - 2
Ciadamian
Mastroba
1 - 0
Armentosutti
Scarizzini
0 - 1
Palmiza
Arrighirchi
0 - 0
Giacona
Mansosge
1 - 1
Oddicri
Marianisse
0 - 0
Galiffaleri
Capannori
0 - 3
Porcellimi
Scutticheli
1 - 1
Brunasi
Leonnesi
1 - 1
Domeninte
Rollilmini
3 - 0
Lusicche
Bottaronio
0 - 1
Lombamelo
Ajelloni
1 - 0
Federinga
Swaziland risultati campionato 24/05/2024
Porrecara
1 - 1
Emilino
Pernaiuolo
1 - 1
Muschidrei
Fegara
2 - 1
Brunari
Chissi
2 - 2
Sbatacchia
Roccourgi
3 - 1
Ardocchi
Boccama
0 - 0
Tomameca
Ruscilla
1 - 0
Mecocciro
Iacopeta
2 - 1
Fantazzilo
Minicosqua
0 - 3
Alvisombe
Vecchifa
0 - 2
Cordezza
Mencucciti
2 - 1
DelPapaa
Tomabi
3 - 1
Brosiozo
Leonilli
4 - 0
Palmerorneva
Miccobale
4 - 0
Sperachi
Amanzetti
4 - 1
Nobissa
Albertossi
0 - 0
Todarorce
Pasecri
2 - 1
Balsamorti
Ovirelli
1 - 2
Spallarini
Pontato
1 - 1
DelSigi
DeMialfano
0 - 3
Gervabe
Castaldipo
3 - 1
Carusebenna
Saccoduca
2 - 1
Manfredio
DelMosa
1 - 4
Paglindri
Pinatosperi
1 - 0
Gessasce
Tomaleto
1 - 0
Bartona
Bertoni
1 - 2
Albinta
Montacetti
1 - 3
DelleDolepi
Colaese
4 - 1
Ettordo
Elcierdo
2 - 0
Durandone
Tommapa
4 - 0
Marfido
Perellossi
1 - 3
Gattiro
Palermonza
4 - 0
LaGuerciri
Palloni
2 - 0
Menitavian
DiDonnono
0 - 0
Odoriconde
Palombisse
0 - 1
Caramanisa
United-Kingdom risultati campionato 24/05/2024
Tomadirucci
1 - 0
Nuzzolinna
Galletta
0 - 0
Colamo
Volpinillo
0 - 1
Guercica
Montanbra
0 - 2
Menati70
Corradomma
2 - 2
Pinssa
Black Dragons
3 - 0
Carluccini
Asroma1927
4 - 1
Lokomotiv f.c.
Luccille
1 - 1
Giabaroni
Venturabe
1 - 1
Amolini
Auritti
0 - 1
Tambureduca
DelCorzi
0 - 4
Fiery Wolves
Ercolire
0 - 1
Mattanie
DiGracone
1 - 0
Cerrancesco
Bandecot
4 - 1
Giacampli
Giuliabruna
1 - 1
Pentonero
Ramundochi
0 - 0
DiSantelza
Castagneneri
0 - 1
Criscioo
Ranaulonne
0 - 0
Albripri
Palomeni
0 - 1
Michelere
Massimipa
2 - 3
Rimomi
Verripo
1 - 2
Graccione
Brunoriri
1 - 0
Cambisiri
DiPillandi
0 - 1
LoSaccorti
Nalettoe
0 - 0
Iacolmini
Lucchipua
0 - 0
DelPreteni
Acquaredo
1 - 2
Colonnala
Tassos
3 - 0
Fantuccitti
Bellado
1 - 2
Ammavesti
Lidbar
1 - 3
Barbante
Avogarigi
0 - 0
Rossano
Sassolane
2 - 2
Natalera
Pendeni
1 - 2
Potion drinkers
Giamasutti
0 - 2
Udinese fc
DiScipiolli
1 - 1
Frannini
Cicchitoba
1 - 0
Gizzistra
United-States risultati campionato 24/05/2024
Memongeli
0 - 1
Barnabea
Rossalluzzi
1 - 0
Cialucci
Volpatio
1 - 1
DiFeussi
Tomariccio
1 - 1
Lusiani
Pasella
0 - 1
Ansolmas
Rossellipersi
0 - 0
Zuccheriba
F.C Mittini
4 - 1
Zorzeno
LoGuercicri
0 - 0
Aiessa
Michiellapa
1 - 3
DeLeoodone
Lommagugli
1 - 1
Barilella
Zorzanie
1 - 1
Balivole
DiPagizzo
0 - 0
Puglichi
Mencuzzisa
1 - 0
Moruzziro
LoSandreis
3 - 2
Ajalalda
DiNardosa
1 - 0
Zorzelmini
Rizzoncesco
1 - 1
Menchinaro
Lenaani
0 - 0
Balbii
Ruggerichi
0 - 1
Ranallirgi
Prinziosuzzi
0 - 3
Astome
Draganitti
0 - 1
Bellomi
Iulianochi
0 - 3
Andrichpa
Palazzeri
0 - 1
Moragiusta
Cocciargi
1 - 0
Parentima
Gigantesco
1 - 1
Gizziorto
Petroto
1 - 0
Lucirselli
DeBlamollo
3 - 0
Recchifri
Iacoacerbi
1 - 1
DiMuziore
Bagnascoa
2 - 1
Tomadura
Cerretelliscurto
0 - 1
DeDovito
Mugnaido
0 - 1
Gratti
Alferoleto
1 - 0
Creperotta
Aguzzinti
1 - 1
Lovatossa
Manferloluci
0 - 1
Stellance
Odotano
1 - 1
Afferraro
Finonaca
1 - 1
Lucinco
MIGLIOR CALCIATORE


Nome: E. Gajajima
Goal: 336
Squadra: Bicocca fc J.T.
Anni: 28


TOP 20 GIOCATORI

1) E. Gajajima 336
2) R. Tammy 320
3) I. Masuria 318
4) R. Casamenti 308
5) R. DALMONTE 284
6) P. Giurinotto 282
7) B. MOSCHETTA 280
8) R. URPIS 279
9) E. Adi Mutu 276
10) T. POTENZIO 275
11) E. Lautaro 273
12) N. Marcuccirdi 263
13) R. Gridelli 263
14) B. Helgason 259
15) N. MANOLO GABBIADINI 257
16) L. Firewire 256
17) S. Puglisine 245
18) C. LaTorre 244
19) D. Thuramm 241
20) S. Azevedo 232


ULTIMI CAMPIONATI VINTI

26/05/2024

Skidi0603

1° classificato Cup rinvicita

26/05/2024

Prismatico

2° classificato Cup rinvicita

26/05/2024

Din Djarin

1° classificato Rumba

26/05/2024

Constantin cott

2° classificato Rumba

19/05/2024

F.sco Totti

1° classificato Ciliegina

19/05/2024

Andrea

2° classificato Ciliegina

19/05/2024

Burdel

1° classificato Rullo libero

19/05/2024

Raimundo

2° classificato Rullo libero

19/05/2024

Matteo7

1° classificato Fagiano

19/05/2024

Mauri22

2° classificato Fagiano

19/05/2024

Tony88

1° classificato 20° ⚫🔵

19/05/2024

Toni33

2° classificato 20° ⚫🔵

15/05/2024

Ridolfitti

China - Serie D

15/05/2024

Michiei

China - Serie D

15/05/2024

Ventrescoro

China - Serie D

15/05/2024

Colombello

China - Serie D

15/05/2024

Colama

China - Serie D

15/05/2024

Tenatto

Czech-Republic - Serie D

15/05/2024

Guerripa

China - Serie D

15/05/2024

Pascaleno

China - Serie D