Fantamagazine

Il giornale dedicato al mondo di Fantagsm

24/02/2024 www.fantagsm.com - info@fantagsm.com
MIGLIOR MANAGER


Nome: Support Fantagsm
Squadra: Fear remix
Punti: 20434
Online dal: 05/08/2012


TOP 20 MANAGER

1) Support Fantagsm 20434
2) Iciohellas 16837
3) Raimundo 14333
4) Amilcare 13846
5) Solotoro 13480
6) F.sco Totti 12832
7) Gino Parol 12700
8) Enzo78 11973
9) Paolo76 11844
10) Woody allen 11584
11) Mistero 11320
12) Salvo69 10947
13) Mauri22 10840
14) Tony88 10503
15) Bonny manager 10447
16) VUJADIN 10378
17) Aren Asgard 9632
18) Devasto 9424
19) Neroblu1908 9308
20) Ankelos 9204


ULTIMI 30 TRASFERIMENTI

E. Urbanopersi F€ 53.869,19
O. Giaro F€ 6.151,67
R. Menocci F€ 4.384,74
C. Menoghicco F€ 4.511,33
V. Jordanez F€ 57.970,86
C. Tomamechi F€ 5.060,96
E. DiAttiliori F€ 25.734,75
R. Barbarima F€ 24.132,75
L. Fantola F€ 69.740,18
B. Palmala F€ 58.930,40
C. Paulo Gomes F€ 22.804,79
L. Volpangelo F€ 9.845,14
G. Fornaroli F€ 102.039,78
S. Zidane F€ 16.733,33
F. Alfonsio F€ 11.166,67
D. Pedro Acosta F€ 890.742,00
C. Randy Mamola F€ 920.488,00
O. Iappilo F€ 5.000.000,00
C. Visser F€ 5.000.000,00
I. LUCA VIALLI F€ 1.000.000,00
I. Dreossira F€ 1.650,00
E. Pomacchero F€ 1.500,00
M. Carnedi F€ 1.280.000,00
S. Ale Del Piero F€ 313.967,00
D. Sismocchi F€ 351.681,00
C. Pujol F€ 345.970,00
B. Moneo F€ 362.213,00
R. Muneraga F€ 263.934,00
R. Montip oh oh F€ 412.686,00
F. Rosegger F€ 4.000.000,00

Manager: Mauri22
Squadra: Monteperso
Scritto il: 22/02/2024
Svendita

Svendo 5 giocatori 2000 di media

Manager: Milone
Squadra: Bambini prodigio
Scritto il: 19/02/2024
Vendo

Vendo a prezzi convenienti

Manager: Matteo7
Squadra: Virtus patata
Scritto il: 18/02/2024
Vendo

Vendo a prezzi bassissimi

Manager: Mauri22
Squadra: Monteperso
Scritto il: 18/02/2024
Svendo

Svendita 2000 di media

Manager: Tandy
Squadra: Lastmanonearth
Scritto il: 17/02/2024
SCONTI

ULTERIORI SCONTI SU TUTTI I GIOCATORI IN VENDITA!!!

Manager: Mauri22
Squadra: Monteperso
Scritto il: 16/02/2024
2000 di media

Vendo prezzi bassi 2000 di media

Manager: Robi62
Squadra: Lokomotiv f.c.
Scritto il: 15/02/2024
Autlet del giocatore

Vendo alcuni giocatori a prezzi super convenienti.

Manager: Salvo69
Squadra: Dreaming meroni
Scritto il: 15/02/2024
vendo

vendo a prezzi molto buoni

F€ 5.900.000,00
Nome:M. Rosach...
Squadra:Dreaming ...
Ruolo:DIF
Media:558.2
Esperi.:0.00
F€ 20.000.000,00
Nome:I. Sofogl...
Squadra:Skyppooll
Ruolo:DIF
Media:1939
Esperi.:32.27
F€ 70.000.000,00
Nome:M. Baguet...
Squadra:Lastmanon...
Ruolo:POR
Media:1287
Esperi.:28.26
F€ 81.000.000,00
Nome:M. Damfri...
Squadra:Neroblu19...
Ruolo:DIF
Media:1448.3
Esperi.:45.75
F€ 99.000.000,00
Nome:R. Mascot...
Squadra:Warriorac...
Ruolo:ATT
Media:1153.5
Esperi.:0.51
F€ 1.000.000,00
Nome:P. PILUDU
Squadra:Shield
Ruolo:CEN
Media:610.2
Esperi.:30.10
F€ 2.200.000,00
Nome:F. Annunz...
Squadra:Lokomotiv...
Ruolo:ATT
Media:579.7
Esperi.:5.19
F€ 8.200.000,00
Nome:N. Savice...
Squadra:Solo gial...
Ruolo:ATT
Media:677.5
Esperi.:1.13
F€ 11.504.643,00
Nome:S. Adrian...
Squadra:Lastmanon...
Ruolo:ATT
Media:1019.4
Esperi.:39.29
F€ 1.185.000,00
Nome:B. Buccoc...
Squadra:ROMAqTRIE...
Ruolo:ATT
Media:377.5
Esperi.:0.00
F€ 3.900.000,00
Nome:S. Donage...
Squadra:Lokomotiv...
Ruolo:CEN
Media:542.9
Esperi.:0.57
F€ 2.500.000,00
Nome:I. Venezi...
Squadra:Solo gial...
Ruolo:ATT
Media:354.4
Esperi.:0.00
F€ 30.000.000,00
Nome:O. Bonipa...
Squadra:Fc fondi
Ruolo:ATT
Media:886.2
Esperi.:2.28
F€ 25.000.000,00
Nome:E. Balduc...
Squadra:Menati70
Ruolo:CEN
Media:638.6
Esperi.:2.84
F€ 1.000.000,00
Nome:I. Ranaur...
Squadra:ROMAqTRIE...
Ruolo:ATT
Media:597.4
Esperi.:0.53
F€ 23.568.535,00
Nome:M. Icardi
Squadra:San pietr...
Ruolo:ATT
Media:1229.7
Esperi.:23.60
F€ 1.960.000,00
Nome:E. Perill...
Squadra:ROMAqTRIE...
Ruolo:DIF
Media:401.6
Esperi.:0.00
F€ 200.000.000,00
Nome:V. Bond ...
Squadra:San pietr...
Ruolo:CEN
Media:2098
Esperi.:39.60
F€ 900.000,00
Nome:T. Scacci
Squadra:Fc fondi
Ruolo:ATT
Media:1476.2
Esperi.:34.47
F€ 9.465.956,00
Nome:E. Nik Ve...
Squadra:Lastmanon...
Ruolo:ATT
Media:939.6
Esperi.:25.51
Argentina risultati campionato 23/02/2024
Auferiori
3 - 0
Michelami
Munarili
1 - 2
Montanola
Izzoncenti
2 - 2
Stellaberni
Genoorana
0 - 0
Pallomenchi
Michielllo
0 - 4
DeCari
DiGioro
1 - 3
Colombeve
Menima
1 - 1
Giagiusta
Pulcinollo
1 - 0
Lissagioia
Zorzinine
1 - 1
Paglipeta
Ruggerirri
2 - 0
Lunarra
Colara
1 - 0
Minichiere
Minghineba
1 - 0
Aporacino
Rosettili
1 - 1
Paglinardi
Aurocci
2 - 3
DiStefarena
Ziccande
1 - 2
Donnaa
Ambrofedri
2 - 1
Vescocci
Proneo
0 - 1
Pinola
Muscacera
1 - 1
Guesavino
Andreatesti
2 - 1
Cavallaripeta
Carnema
2 - 0
Michielorre
Appoco
0 - 4
Gasbarrone
Lamociani
1 - 1
Romabro
Nardissi
3 - 2
Lepidose
Rovenci
1 - 0
Pellia
Grandille
4 - 1
DiTiziomma
Vendinetti
0 - 1
Garote
Pietrico
1 - 2
Zappani
Tommasotti
1 - 0
DiBiasega
Sabilla
1 - 0
DeFelina
Mailucchi
3 - 1
DiGiuliona
Palombisse
4 - 1
LoPretee
Bernabolla
3 - 1
Renierili
Marfido
0 - 2
Vitalelo
Spallo
3 - 2
Corsena
Emifra
1 - 1
Riccioni
Australia risultati campionato 23/02/2024
Altebralepi
1 - 1
Calabrero
Barberonza
1 - 1
DeViabba
Iannezo
1 - 1
Masottira
Bizzanuzzi
1 - 0
Lepico
Scacapuzzi
0 - 1
Lallastro
Duracco
0 - 1
Verriscutto
Ardodalini
1 - 0
Alonzila
Equiusti
0 - 0
Marchidua
Domenifeo
1 - 1
Rauccirini
Barileliti
0 - 0
Guatoro
Piccininimi
0 - 0
Alvine
Luvottitti
1 - 0
Verdellitti
Muzzaverga
1 - 1
Dellana
Pulcinza
1 - 1
Aniellocheli
Flotti
0 - 0
Antefi
Zuccherii
0 - 1
Angelollo
Gramecozzi
1 - 0
Mainisssa
Ameliozzo
1 - 0
Andrenci
Monicasa
1 - 0
Memocci
Balleripi
1 - 0
Mattichni
Grandinta
1 - 0
Minicori
Ranerissi
0 - 0
Spildini
Armano
0 - 1
Cardente
Iulinchini
1 - 1
DeVibedini
Accorsori
1 - 1
Flammiada
Iacotedi
1 - 1
Grabianchi
Garonde
0 - 1
Palladipa
Barbininti
1 - 1
Romalli
Flalla
1 - 0
Curtolla
Annunziba
0 - 0
Barnabecci
Verrinarubi
0 - 1
Viscorchegi
Bertosio
1 - 0
Sismono
Mastronepa
0 - 1
Damio
Mengacobbi
1 - 0
Bonifarina
Iapaluccima
0 - 0
Andreoperro
Austria risultati campionato 23/02/2024
Dioses o demonios
4 - 1
DiZabera
Tomaa
0 - 1
Giusemi
Aquilive
0 - 0
Bovaroorre
Mastropaci
1 - 0
Vinciprosa
Carlome
1 - 1
Coleca
Bellatoni
1 - 0
Barillicchi
Orsettindi
1 - 1
Zuccaredo
Montesite
1 - 0
Fedrischi
Testarde
0 - 0
Baranedi
Remondotto
0 - 1
Chimela
DiPaolare
1 - 0
Rizzinivi
Fabrili
1 - 0
Presqua
Belluccisco
1 - 0
Tanzisi
Pietrago
1 - 0
Longoniga
Maricciana
0 - 0
Dravitale
Nuccibri
0 - 1
Sandrinco
DelGrama
0 - 1
Picciollo
Benedettoma
0 - 1
DeLeoaiuto
Sborgiala
0 - 1
Marzilio
Curtolmini
1 - 1
Spinosigi
Rinaello
0 - 1
Pretelli
Gaglipenna
1 - 0
Mastrangezi
Camponiso
0 - 1
Sperana
DelGrosa
1 - 0
DiStefala
Baldima
0 - 0
Lissarubiu
DiNellalla
1 - 0
Taddeiese
Finofusco
1 - 1
Amadeinneri
Rinaroli
1 - 0
Flame
Iannilli
0 - 3
Ciccherugge
Verganoa
1 - 0
Perilliso
Mecuzzide
0 - 0
Uboldiferi
Ferrainni
0 - 1
Carona
Domenineo
1 - 2
Taddetti
Alvisigi
1 - 2
Scibernini
Rizzatotti
0 - 0
Sabaticco
Brazil risultati campionato 23/02/2024
Pulcinoo
1 - 3
Jmgr fc
Pontapa
0 - 1
Camplina
Scivisi
4 - 0
Mianinche
Stellalli
1 - 2
King team
Sandrince
0 - 2
Totaroello
Gratto
2 - 2
Parini
Giaco
3 - 0
Pedinicola
Albinavolo
0 - 3
Verdipa
Pallozzini
1 - 4
Giustaci
Curradia
2 - 0
Gianardon
Cerriri
4 - 0
Brunennini
Afferrama
4 - 1
Marchirosa
Manfredipo
0 - 4
Berluscori
Maintoni
2 - 1
Memira
Iezzido
0 - 4
Vincigueta
Pantaleocci
0 - 2
Pallippa
Altonalato
0 - 3
Passeria
Pacisa
1 - 2
Damianiffi
Giai
1 - 1
Fidanzala
Bellaere
4 - 1
Panzareno
Caccima
0 - 0
Riccitiema
Perellali
0 - 1
Grato
Barnaboa
1 - 3
Porcica
Valtinta
2 - 0
Granatanta
Mecaga
3 - 2
Bonalli
Driuttinzo
0 - 1
Capannache
Spadarorubi
1 - 3
Aliga
Remondolla
2 - 1
Camplogi
Martenella
1 - 3
Armellispa
Fantoma
1 - 0
Domiziati
Printe
0 - 1
Caprildi
Airaldilli
3 - 0
Giarenaldi
Menichi
1 - 1
Zuccaga
Michieci
1 - 4
Mattita
Pierdofebo
3 - 0
Iacolla
China risultati campionato 23/02/2024
Petraazza
0 - 0
Domili
Tomaatta
1 - 1
Anselmio
Rovesta
0 - 1
Roveranzi
LaPintalla
0 - 0
Mazzantipa
Framela
1 - 0
Manfredidi
Giapetra
1 - 0
Michelantre
Bennatori
0 - 1
DeFaianni
Ziccaci
1 - 0
Statila
Iannitti
1 - 0
Musasca
DeLelliba
0 - 1
Bizzaudi
Fortisotto
0 - 1
Micielinne
Pisagrillo
1 - 1
Gerbanio
Fascima
1 - 0
Crilla
Finoriva
0 - 1
Frizzinzi
Rossottila
0 - 0
Bertofusi
Michelarre
1 - 0
Cironilucci
Isacobazzi
0 - 1
Campanauro
Federidelro
1 - 1
Febbotruzze
Salucciemi
0 - 1
Friarduini
Beccari
0 - 1
Bagginaca
Vespuccili
1 - 1
Scagnani
Colagessa
0 - 1
Altapi
Perama
0 - 1
Rizzarghe
Menegasci
1 - 0
Cerretotto
Michestri
1 - 1
Fellincesca
DeBlatti
0 - 1
Marchea
Parigilucci
1 - 1
Camplopri
Buordi
0 - 1
Caporrazzi
DelGrecoba
4 - 1
Staffolo
Norirna
1 - 1
Lellalla
Bedinoorre
0 - 1
Ranio
Giurinni
0 - 1
Moschine
Boby12
0 - 4
DePaorgio
DeCriliso
0 - 1
Rubinti
Saopaulo
1 - 0
Grasacchi
Colombia risultati campionato 23/02/2024
Renierssa
1 - 1
Cirellolli
Lucali
0 - 0
Altebrajo
Battaglii
1 - 1
Corvepo
Bencini
1 - 1
Rizzutitto
Pason
1 - 1
DiBaluci
Messimerli
1 - 1
Lodovimani
Fc taliacotium
2 - 1
Granda
Fratei
1 - 0
Iannepetra
Camillonia
0 - 0
Michielnucci
Rinaldita
3 - 0
Califfanna
Verrante
2 - 1
Tassenaca
Luvinifa
2 - 1
Santarimi
Cicchedi
1 - 1
Meminca
Anea
0 - 2
Fantopeli
Katanya46
3 - 1
Rossitti
Avopre
1 - 0
Febocche
Verrasutto
3 - 1
Barbininzo
Baraccavi
0 - 0
Bertoluvi
DiMaa
0 - 1
Foschigenti
Sabatorna
2 - 1
LaGrassampo
Fornabo
1 - 1
Saverionna
Tielda
1 - 0
Galloncesca
DelleGraga
0 - 0
Candeloba
Petrarusso
1 - 1
Nobilinni
Menchirchesa
0 - 0
DiCeccocco
Tedeschili
0 - 0
Gianolarugge
Nuzzini
3 - 0
Cherubili
Ruffinozza
1 - 0
Arcagi
Aurelicca
1 - 1
Rustis
Preverde
0 - 0
Fellana
Ridolfossi
1 - 1
Pavoni
Manteale
4 - 1
Cardareste
Melisssa
2 - 0
Mialii
Mazzolilva
4 - 0
Pastobetti
Sabateba
1 - 1
Augustoba
Czech-Republic risultati campionato 23/02/2024
Cherubira
3 - 1
Ranincotto
Ridondera
0 - 2
Lucira
Crorrazzo
1 - 3
Galantee
Ianneini
3 - 1
Carneremi
LaPernali
0 - 2
Pelorofalo
Armentorecchi
3 - 1
DiLuziolla
Salustrindi
0 - 0
Gianella
Andreola
3 - 1
Viebottari
Tarquima
0 - 0
Ramondolli
Sabatocci
1 - 1
Mecascenza
Tomassta
4 - 1
Santostra
Pallollo
1 - 2
Pretepa
Fattobi
1 - 1
Taccori
Ientileni
4 - 0
Matterna
Andreovito
1 - 1
Capannao
Virgaca
0 - 1
Sebapino
Palombinve
1 - 2
Crirri
Pasqualera
3 - 1
Sigismopi
Lusiante
0 - 3
Bettistra
Menidi
0 - 2
Tomarilaro
Sperai
0 - 3
Sarcidi
Valterllo
1 - 1
Dellado
Falascatto
0 - 0
Verdotti
Pisanossa
1 - 2
Rissodea
Allierisio
1 - 0
Mattidi
Campiluvi
2 - 1
Palermori
Sacchesi
0 - 0
Dellao
Monabucca
0 - 4
Baggioo
Astotalei
0 - 1
Zorzata
Patrifa
0 - 3
Romagi
DiFeliciapa
1 - 1
Mascimi
Spici
1 - 1
Zappavina
Cambisine
0 - 0
Memmoni
Galiffassi
0 - 0
Amedani
Andrenalupo
2 - 1
Pintuslli
Egypt risultati campionato 23/02/2024
Giozorzalo
0 - 1
Mastrangegi
Gaglichiel
1 - 1
Cripersia
Zuccherifeli
1 - 0
Ajellore
Lenano
1 - 1
Gramicela
Ruffinzo
1 - 0
Stogoni
Batticone
1 - 1
Maffilli
Petallo
0 - 1
Ranavopa
Mincuzziri
0 - 1
Panzarela
Baglira
0 - 0
Lippino
Iannellutti
1 - 1
DelPapani
Moruccippa
0 - 1
Pomanghe
Vecchimi
1 - 1
Remigioma
Criguolo
1 - 1
Alineritti
Zaraurenti
1 - 1
Melissti
Giafanelli
1 - 0
Cavallorugge
Guerraba
0 - 0
Cavallobuffo
Michelaci
1 - 1
LaVefelli
Beccardi
0 - 1
Beltrascurti
Roveradi
1 - 1
Aloisea
Gelminiluni
0 - 0
Marcherre
DeBellini
1 - 1
Minghinegi
Vitaa
0 - 1
Dianano
Sallustine
1 - 1
Riccerdani
Reynarchi
1 - 1
Rastema
DiCenzoba
0 - 0
Tadorini
Venturidi
0 - 3
Mecasutti
Monani
1 - 1
Saverialla
Minnesota Vikings
2 - 0
Tacchippa
Boninavolo
0 - 0
Lanzeroga
DiFatadini
0 - 0
Ranuzziro
Rossincoli
1 - 1
Annunzipi
Allevicci
1 - 1
Bussiiuolo
Tarabomuzi
0 - 0
Fortegli
Manitoba
1 - 4
Stano
Giamicallo
0 - 0
Fonsatorti
France risultati campionato 23/02/2024
Warrioracesi
2 - 0
Nuova Fiano Fc
ACCA Fantagsm
3 - 1
Magicaroma
Virtus patata
2 - 1
Shield
Covelo
0 - 1
Brescia cott
ROMAqTRIESTE
0 - 0
Dolhasca
Salerno Calcio
1 - 4
Skyppooll
Bambini prodigio
0 - 0
Lastmanonearth
Vestinilli
1 - 2
Aquila ct
Acsh verona
1 - 4
Palach
R.C.F.C.
0 - 4
Devastante
Maxena f.c.
1 - 1
Solo gialloblu vr
Vittory
2 - 1
Rossano
Eagles
2 - 0
Candelobo
Campenzi
0 - 2
Fc atene
Dragons real
2 - 1
Bartalira
DiRuggieri
0 - 1
Menguccisi
Giaguerini
3 - 0
Crocitti
Giustorce
3 - 0
Zacchepa
Elcibili
0 - 4
Pavonince
Zappirgi
1 - 0
Ambrobi
Biacampli
0 - 2
Moschizio
Vendigna
0 - 1
Tassoninta
Alfonzoi
1 - 0
Giadomizio
Cenzillutti
1 - 0
Diodatiri
Barbiulis
0 - 3
Fornagro
Donara
3 - 0
Spadonio
Agognini
0 - 3
Pallori
Zuccaba
1 - 2
Fantagsm
Maffecchio
1 - 1
Iacoa
Giabe
0 - 3
Marcosgue
Pastoch
0 - 3
Tasside
Mattiamma
0 - 0
Prinzigra
Capannori
0 - 0
Lusicche
Carnevi
0 - 4
DelFavendi
DeFranuzzo
0 - 1
Vitanni
Germany risultati campionato 23/02/2024
Dellaraho
1 - 4
Auanagana
Valerive
1 - 1
Giamani
Elfralubia
2 - 1
Lovanta
Castaldiscurti
0 - 0
Tambomi
Michielni
1 - 1
Baldistro
Mastropase
1 - 0
Manzitti
Ricciorlo
0 - 0
Albado
Gianepa
0 - 0
Anciperi
Faridi
1 - 1
Alillo
Mambero
0 - 1
Macrinore
Pisaditito
0 - 0
Crucinelli
Mattifo
1 - 0
Virgalli
Menettotto
1 - 1
Baraccalla
Curradino
0 - 1
Piccialme
Tomama
0 - 1
Stofornaro
Lunassano
1 - 0
Pisascurti
Belluccira
1 - 1
Perellote
Scacrosato
1 - 1
Feliluvo
Colonnemo
0 - 1
Galipa
Melchibella
0 - 1
Zapparofla
Bedinille
0 - 1
Longhecci
Battaglime
1 - 1
Colettalla
Iannuzzini
0 - 2
Alovallari
Pugliano
0 - 0
Ludogi
Costaato
1 - 4
Iannacciferri
Trapani as
3 - 0
Ghielmia
Cantagalloma
1 - 0
Recchiberni
Iapaluccino
1 - 0
Piccinida
Gli indigeni
3 - 0
Bologna fc
Colalli
0 - 2
Xelie
Melala
3 - 1
Tangreere
Caraibis
0 - 3
Bellesischi
Oddirna
0 - 0
Caruseca
Fantuccimpo
0 - 1
Lassandrireni
Giatassone
0 - 0
Bellesilla
Italy risultati campionato 23/02/2024
San pietro vernotico
0 - 1
Neroblu1908
Barberino ve
1 - 3
Monteperso
Dreaming meroni
0 - 4
Fear remix
Bicocca fc J.T.
1 - 1
Sapete fc
FC INTI
2 - 1
Indomiti delfini
Realgagi
0 - 1
Fc fondi
As avellino
0 - 0
Tribu granata
Taglitti
4 - 0
Pulcinisse
Lucchemi
1 - 0
DiVirgilioni
Bellari
1 - 1
Ranauloa
Passaremo
1 - 0
Mattichco
Parisirdi
4 - 0
Ventrescodi
Porcellidi
1 - 0
Baccorba
Giagrazia
1 - 0
Verrinardi
Marchiro
1 - 1
Spacconi
Puglipa
1 - 4
Ambrovini
Giobellesi
1 - 1
Ciarizzo
Zullirghe
0 - 1
DeMatti
Bedinile
0 - 3
Mauritta
Gizzondi
0 - 2
Colaprofio
Zappalomelo
0 - 0
Costatino
Tedescoo
1 - 0
Valenteno
Manzinaca
2 - 0
Lovaride
DiCabe
1 - 1
Acquamerli
Rinarnelli
1 - 0
Memonletti
Benvenutira
1 - 1
Matteorra
Pianetto
4 - 0
Fantiniri
Ferrerodo
1 - 1
Mingara
Falcopri
0 - 1
Bertove
Pomantere
1 - 2
Scuttia
Longheca
1 - 1
Bellinitti
Premenghi
1 - 1
Palloni
Sappada
0 - 4
Elciurenti
Flatti
1 - 1
Mechinitti
Palmasbra
0 - 0
Domibarba
Japan risultati campionato 23/02/2024
Sismozzi
1 - 3
Schiantapalloni
Iannilluzzi
1 - 0
Masischini
Ardigoni
0 - 1
Adafelice
Duranello
1 - 0
Lucasni
Bertobedo
1 - 0
Capuzzola
Alontoni
1 - 2
Tomasigi
Gattichi
1 - 0
Lisciafra
DeCoca
1 - 1
Nottitti
Capuanassi
0 - 1
Raogi
Zuccaluna
1 - 1
Liostro
Ettorese
1 - 0
Bonata
Buffonitti
2 - 0
Marcotano
Antodura
0 - 1
Alessaa
Pellirisso
0 - 0
Fantina
Chipoliti
1 - 1
Nardobra
Masottisa
1 - 1
DiMamo
Guglizullo
1 - 0
DiAttiliosca
Manfrallo
1 - 0
Lucarco
Leoninco
0 - 1
Creromagna
Tieno
1 - 0
Biagervasi
Panzasi
1 - 0
Castagnepesci
Clello
4 - 0
DelMoella
Gueni
0 - 3
Paolosta
Manfrecchi
0 - 4
Fortiro
Compami
1 - 1
LaGrecado
Sassoliventuri
0 - 0
Bencimi
Giogrechi
1 - 0
Michelacri
DaPontea
0 - 0
Farisa
Panellintre
0 - 0
Crirnieri
Bettisa
1 - 0
DeGranti
Perasa
0 - 1
Pierdomani
Potalla
1 - 1
LaGrassasci
Stellone
0 - 0
Aietello
Palmasssa
0 - 0
Iannori
Bonazzi
1 - 1
Mastroriva
Mexico risultati campionato 23/02/2024
Dinamo bici
4 - 1
Garonotti
Pietroa
1 - 0
DiNinafori
Buffoni
0 - 0
Cerrorini
Orseni
1 - 0
Arpinitti
Cornelica
1 - 1
Brocone
Cerallo
1 - 0
DiEmiddiomba
Matteisni
0 - 0
Dellague
Corsello
0 - 3
Sigismobedo
Leliscenzo
1 - 1
DiPrinzipo
Masinare
1 - 0
Biancozzo
Vergoneolo
0 - 0
Scano
Zorzalonera
0 - 1
Framian
Potamiosta
0 - 0
Ottaannino
Amalatini
1 - 0
Venerarussi
Giurina
1 - 2
Pentrissi
Mattefa
0 - 0
Lissascime
Aldopavone
0 - 1
DiMaiossa
Porcellito
1 - 0
Pancerari
Amorirelli
1 - 0
Montanicchi
Paglicchi
0 - 2
Ercollo
Balbini
4 - 1
Iachinocche
Prevena
0 - 0
Caramanima
Giaini
1 - 0
Michelagenti
Baronillegri
0 - 0
Meccina
Domiziarze
0 - 0
Compalli
Donaa
1 - 1
Munarilli
Battizio
0 - 4
Narduzziuri
Marcipri
1 - 1
Giuliandi
Barnabeni
1 - 2
Bernante
Rapinoli
0 - 1
Megolido
DiCianoo
1 - 1
Iacolli
Gattullorzi
1 - 1
Iacherra
Gentido
0 - 1
Frentaci
Marianisse
1 - 3
Rizzonila
Mingatito
4 - 1
Ardia
Morocco risultati campionato 23/02/2024
Alontini
1 - 1
Monacosera
Mancinilo
1 - 1
Iacoaloisi
Morazzia
0 - 0
Tarquiri
Marchitta
1 - 1
Anselmiri
Baroca
0 - 1
Carone
Mattema
1 - 1
Antonacci
Bennatto
0 - 1
Colonnari
Manfrina
1 - 1
Naporo
Granatanci
1 - 1
Maurigitto
Aldoli
0 - 1
Rocconimi
Guerranne
1 - 1
DelGrarani
Asceletto
0 - 0
Michelaro
DeRoma
0 - 1
DiCarloga
Giustiniace
0 - 0
Marisi
Tasillo
0 - 0
DiPeviani
Iulianoli
0 - 0
Speraci
Ferraa
1 - 1
Capannalla
Clepa
0 - 1
Carodi
Gioiari
0 - 1
Leonignucci
Masillori
0 - 1
Benedettoca
Brunandi
1 - 0
Morenetto
Castaldisti
1 - 0
Cirillondi
Balzarejo
1 - 1
Barbima
DiFralioni
0 - 1
Tomavi
Prirugieri
0 - 1
Cirullintre
Sgueragno
0 - 0
Leibe
Pasqualitti
1 - 0
DiBaano
Linardili
1 - 0
Mingadi
Avogaroga
1 - 0
Gattulloda
Marconiga
1 - 0
Peraberto
Riccillutti
0 - 0
DiBellara
Carotisuzzi
1 - 4
Gregonti
Giolli
0 - 1
Riccerili
Critti
0 - 0
Giane
Saccolli
1 - 0
Verdecchiro
Portogallo risultati campionato 23/02/2024
Iacodicasa
1 - 1
Lanzeroli
DiPaolosso
0 - 0
Agontacci
The commendator
3 - 1
Montesiri
Luvonti
0 - 1
Ziccama
Jessee
4 - 0
Laurerna
The furyes
2 - 1
Fornama
Alberirlo
1 - 0
Buocasso
Benvenutina
0 - 0
Gioccia
Grascanno
1 - 1
Gialaperna
Balestrita
1 - 0
Fortinicci
Aloisaa
0 - 1
Manerole
Verdinci
0 - 1
Orsellima
Giaccore
1 - 0
Rizziemeni
Cesarire
0 - 0
Musaini
Reillo
0 - 1
Baldoma
Lovottilti
1 - 1
Marronimeni
Salvatome
1 - 1
Cocciastella
Baggiorchesa
0 - 0
Sperache
Rusticinfa
0 - 4
Barillalo
Andreasi
1 - 2
Leodini
Rinaldilli
1 - 0
Allevico
Pacettiri
1 - 0
Marcuccitti
DeSinnesi
0 - 1
Todaroda
Panirna
1 - 1
Appoma
Pellegrii
1 - 2
DiColale
Alfieremma
1 - 3
Sarainotti
Nardininti
0 - 3
Garinno
DiNinoco
0 - 0
Ranuzzica
Gentifa
4 - 0
Marcheluci
Valenteri
0 - 1
Castaldili
Marimio
1 - 4
Petaccastri
Micheline
1 - 2
Colacampli
Luccisce
4 - 0
Panzacchica
Alberipa
0 - 2
Acetello
Scitteo
0 - 1
Lattanzizi
Russia risultati campionato 23/02/2024
Berninilli
0 - 0
Narduzzio
Michelillo
1 - 0
Taribuffo
Stomenozzi
1 - 1
Zappavici
Brunini
0 - 0
Mattefanti
Baldili
1 - 1
DiGiulioni
Luppinte
1 - 0
Pomponili
Armellida
1 - 0
Cirinolla
Luvottirra
1 - 0
Fazinzin
Iappima
0 - 1
Urbanini
Lenamenchi
0 - 1
Palmiscio
Pasinivi
0 - 1
Apuglivera
Sciramundo
1 - 1
Occhine
Giaratino
0 - 0
Capannulema
Tirari
0 - 0
Realirelli
Picciassi
0 - 0
Fantaccie
Giatizio
0 - 0
DiLeova
Moscaco
1 - 0
Buffonito
Napopa
0 - 0
Ovidiobucca
Agotta
0 - 1
Martonese
LaPerlantre
1 - 0
Rizzapo
Mingoa
0 - 0
DiCensocheli
Barbarecurti
1 - 0
Lenannacci
DiFioregni
1 - 0
LoVecchisco
Adastra
0 - 0
Rossinonne
Faticani
1 - 0
Ricciafe
Rinallova
0 - 1
Minghella
Araldischi
1 - 0
Mastonta
Zacchicco
1 - 0
Amocco
Annuncibe
1 - 1
Borrepa
DiCianotti
0 - 0
Matteolla
Ricciofi
3 - 0
Perellindo
Cardeli
3 - 0
Zurzulilti
Meneganeo
4 - 1
Aiocomazzo
DiVirgiliona
1 - 0
Paglirzon
Fascilli
1 - 0
Guglipapa
Spain risultati campionato 23/02/2024
Zullonto
1 - 2
Eagle max
Nasutogni
0 - 0
Spare
Meogi
0 - 3
QuartiereRoma
Rodolfirne
1 - 2
High voltage
DiGiomeo
1 - 2
Panchester United
Rizzinili
2 - 1
Tancredo
Fegagi
1 - 0
Testaite
Chidilallo
4 - 0
Beltrallo
Petaccaluni
1 - 2
Gigaba
Sorgelupo
0 - 3
Romaverga
Miccoro
1 - 0
Luporio
Tomalla
2 - 2
Ciccheca
Gentiledelgro
0 - 0
Mencaro
Montegi
1 - 0
Curtona
Stellato
4 - 0
Perroneno
Giaparule
1 - 2
Buona
Mialincesco
4 - 2
Ciadamian
Pietritti
1 - 0
Rizzutilla
Tomagiusti
1 - 1
Montane
Mastroba
0 - 4
Cirilloma
DiComeni
1 - 0
DeLeofra
Federinga
0 - 1
Armentosutti
Palmiza
0 - 1
DiPrimone
Giacona
1 - 2
Piccinileri
Oddicri
0 - 0
Porcellimi
Arrighirchi
0 - 1
Stellisa
Giavirrini
0 - 0
Curradinde
Scarizzini
1 - 3
Leonnesi
Galiffaleri
3 - 0
Vincimaba
Lombamelo
1 - 1
Domeninte
Mansosge
1 - 0
Brunasi
Ajelloni
0 - 0
Porcepenna
Compao
2 - 3
Scutticheli
Durantelo
0 - 4
LiGrecinve
Bottaronio
0 - 1
Rollilmini
Swaziland risultati campionato 23/02/2024
Tomameca
0 - 0
Vecchifa
Chissi
2 - 0
Fegara
Mencucciti
0 - 1
DelPapaa
Roccourgi
2 - 2
Emilino
Boccama
0 - 0
Muschidrei
Ruscilla
0 - 0
Brunari
Ardocchi
0 - 1
Sbatacchia
Porrecara
1 - 0
Pernaiuolo
Minicosqua
0 - 0
Fantazzilo
Albertossi
1 - 2
Cordezza
Ovirelli
0 - 1
Brosiozo
Tomabi
0 - 1
Balsamorti
Leonilli
0 - 1
Palmerorneva
Mecocciro
1 - 0
Sperachi
Carusebenna
0 - 0
Ferreria
DelMosa
1 - 2
Pasecri
Bertoni
1 - 0
Nobissa
Colaese
1 - 2
Alvisombe
Pontato
0 - 0
Todarorce
DeMialfano
0 - 0
Spallarini
Iacopeta
2 - 1
DelSigi
Amanzetti
3 - 0
Paglindri
Manfredio
1 - 0
Gessasce
Tommapa
0 - 1
Bartona
Pinatosperi
1 - 0
Albinta
Tomaleto
0 - 0
Durandone
Castaldipo
2 - 1
Menitavian
Gervabe
4 - 2
Ettordo
Elcierdo
1 - 3
Finonaca
Perellossi
1 - 1
Gattiro
Palermonza
0 - 1
LaGuerciri
Montacetti
1 - 1
DelleDolepi
DiDonnono
1 - 2
Odoriconde
Avozza
0 - 3
Miccobale
Saccoduca
4 - 0
Caramanisa
United-Kingdom risultati campionato 23/02/2024
Ercolire
1 - 3
Menati70
Pinssa
2 - 0
Fiery Wolves
Cerrancesco
0 - 0
Albripri
Carluccini
1 - 0
Amolini
Lokomotiv f.c.
3 - 0
Galletta
Asroma1927
3 - 0
Volpinillo
Black Dragons
2 - 1
Nuzzolinna
Giabaroni
0 - 0
Brunoriri
Colamo
1 - 0
Criscioo
Guercica
1 - 0
Luccille
Mattanie
1 - 0
Montanbra
Iacolmini
1 - 0
Corradomma
Giacampli
1 - 1
Venturabe
Verripo
1 - 0
Auritti
Pentonero
0 - 0
Tambureduca
Michelere
0 - 0
Tomadirucci
Rimomi
1 - 1
Nalettoe
DelPreteni
0 - 1
DiSantelza
Graccione
1 - 1
Acquaredo
Fantuccitti
1 - 1
DelCorzi
Massimipa
0 - 1
Palomeni
Ranaulonne
1 - 0
Pendeni
Avogarigi
0 - 1
DiPillandi
Natalera
1 - 0
Lucchipua
Gizzistra
1 - 1
Giuliabruna
Bandecot
4 - 0
Ramundochi
Tassos
1 - 1
Barbante
DiGracone
1 - 0
Cambisiri
Giamasutti
1 - 0
Cicchitoba
Ammavesti
0 - 1
Colonnala
DiScipiolli
0 - 1
Addarioo
Annimponii
1 - 1
Sassolane
Bellado
1 - 0
LoSaccorti
Frannini
2 - 0
Armanitti
Biacocca
1 - 1
Castagneneri
United-States risultati campionato 23/02/2024
Memongeli
0 - 0
Barnabea
Rossalluzzi
1 - 1
Cialucci
DiPagizzo
0 - 2
Lommagugli
Tomariccio
0 - 1
DiFeussi
Pasella
0 - 1
Lusiani
F.C Mittini
0 - 3
Ansolmas
Moruzziro
0 - 1
Zorzeno
DiNardosa
1 - 1
Aiessa
Zorzanie
2 - 1
Barilella
Volpatio
2 - 1
Zuccheriba
Draganitti
1 - 1
Balivole
Mencuzzisa
0 - 0
Puglichi
Rossellipersi
2 - 1
Bellomi
LoGuercicri
1 - 1
Ajalalda
Andrichpa
1 - 0
Parentima
Michiellapa
4 - 0
Menchinaro
Zorzelmini
1 - 1
Balbii
Rizzoncesco
0 - 2
DeLeoodone
Ruggerichi
3 - 1
Lucirselli
LoSandreis
3 - 0
Tomadura
Astome
0 - 1
Ranallirgi
Afferraro
0 - 1
DeBlamollo
Iacoacerbi
1 - 0
Petroto
Lenaani
0 - 1
Gigantesco
Prinziosuzzi
2 - 1
Cocciargi
Odotano
1 - 0
Moragiusta
Iulianochi
4 - 0
Gizziorto
Stellance
1 - 1
DiMuziore
Cerretelliscurto
1 - 0
DeDovito
Mugnaido
0 - 1
Gratti
Aguzzinti
0 - 0
Creperotta
Manferloluci
0 - 0
Lovatossa
Giottiacci
1 - 4
Recchifri
Bagnascoa
3 - 1
Alferoleto
Lucinco
1 - 1
Palazzeri
MIGLIOR CALCIATORE


Nome: E. Gajajima
Goal: 301
Squadra: Bicocca fc J.T.
Anni: 26


TOP 20 GIOCATORI

1) E. Gajajima 301
2) R. Tammy 298
3) R. Casamenti 286
4) I. Masuria 278
5) V. Gardini 278
6) N. Castagnocuo 263
7) M. Guglimela 258
8) P. Giurinotto 257
9) B. MOSCHETTA 256
10) E. Bellerini 255
11) D. Iorizzinzi 254
12) E. Adi Mutu 253
13) B. Bombarda 249
14) E. Lautaro 244
15) R. URPIS 244
16) F. Scandinavia 242
17) L. Firewire 242
18) R. DALMONTE 239
19) B. Helgason 236
20) N. Marcuccirdi 236


ULTIMI CAMPIONATI VINTI

18/02/2024

Burdel

1° classificato Cup Sanremo 24

18/02/2024

Milone

2° classificato Cup Sanremo 24

18/02/2024

Tandy

2° classificato Balilla

18/02/2024

Toni33

1° classificato Balilla

14/02/2024

Tomali

Russia - Serie D

14/02/2024

Ardinchi

Russia - Serie D

14/02/2024

Venditi

Russia - Serie D

14/02/2024

Colatto

Russia - Serie D

14/02/2024

Acquatino

Russia - Serie D

14/02/2024

Nalentin

Russia - Serie D

14/02/2024

Giamenichi

Russia - Serie D

14/02/2024

Masinni

Spain - Serie D

14/02/2024

Maurildi

Spain - Serie D

14/02/2024

Giachinnna

Spain - Serie D

14/02/2024

Bucconelli

Spain - Serie D

14/02/2024

Micellalo

Spain - Serie D

14/02/2024

Testonitti

Russia - Serie D

14/02/2024

Eramonte

Russia - Serie D

14/02/2024

Crucichini

Russia - Serie D

14/02/2024

Moruzziluni

Spain - Serie D